Ereignisse
EreignisDatumOrt Bemerkung
Geburt07.03.1784Großefehn-Strackholt  
Tod18.10.1871Großefehn-Strackholt  
Ereignisse
EreignisDatumOrt
Geburt07.03.1784Großefehn-Strackholt  
Tod18.10.1871Großefehn-Strackholt  
Partner
Ehe(n) mitAnke Okken, geh. : 03.04.1817 in Strackholt-Großefehn / Aurich / Niedersachsen / Deutschland
Eltern
Vater: Jan Kobus
Mutter: Trientje Frerichs
Eltern des Vaters:Ehme Kobus
Liesabeth Janßen
Eltern der Mutter:Frerich Janßen
Hempe Dieken
Kinder
Namem/wgeb.gest.
Jan m 30.11.181710.06.1872
Wübke w 14.11.181901.09.1820
Okke m 28.09.1821
Ehme m 08.02.182425.06.1857
Habbe m 07.07.182604.06.1882
Frerich m 25.07.182921.04.1903
Wübke w 30.05.183223.05.1917
Dieke w 02.03.183525.05.1864
Trientje w 12.07.184025.05.1905
Geschwister
Namem/wgeb.gest.
Elisabeth w 07.05.1785 23.06.1813
Hempe w 10.04.1787 14.04.1795
Ehme m 06.09.1788 27.01.1860
Jan m 16.02.1790 24.03.1795
Mareecke w 04.01.1791 09.03.1792
Mareecke w 13.01.1793
Dirck m 20.01.1795 30.01.1795
Hempe w 11.02.1796 11.04.1883
Greetje w 15.03.1798 13.01.1813
Trientje w 25.04.1800 12.02.1813
Tütter w 10.01.1803 03.05.1884
Diagramme »
Nachkommen
Vorfahren
Stammbaum
Ahnentafel

©AhnMan by K.-H. Osterbuhr

Kontakt-Info zu der Ahnen Manager

×

Impressum

Angaben gemäß § 5 TMG:

Holger Osterbuhr
Heinrich Möhle Weg 26
D-30659 Hannover

Kontakt:

Telefon: +49 511 690 991 99
Telefax: -
E-Mail: 

Haftungsausschluss:

Haftung für Inhalte

Die Inhalte unserer Seiten wurden mit größter Sorgfalt erstellt. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität der Inhalte können wir jedoch keine Gewähr übernehmen. Als Diensteanbieter sind wir gemäß § 7 Abs.1 TMG für eigene Inhalte auf diesen Seiten nach den allgemeinen Gesetzen verantwortlich. Nach §§ 8 bis 10 TMG sind wir als Diensteanbieter jedoch nicht verpflichtet, übermittelte oder gespeicherte fremde Informationen zu überwachen oder nach Umständen zu forschen, die auf eine rechtswidrige Tätigkeit hinweisen. Verpflichtungen zur Entfernung oder Sperrung der Nutzung von Informationen nach den allgemeinen Gesetzen bleiben hiervon unberührt. Eine diesbezügliche Haftung ist jedoch erst ab dem Zeitpunkt der Kenntnis einer konkreten Rechtsverletzung möglich. Bei Bekanntwerden von entsprechenden Rechtsverletzungen werden wir diese Inhalte umgehend entfernen.

Haftung für Links

Unser Angebot enthält Links zu externen Webseiten Dritter, auf deren Inhalte wir keinen Einfluss haben. Deshalb können wir für diese fremden Inhalte auch keine Gewähr übernehmen. Für die Inhalte der verlinkten Seiten ist stets der jeweilige Anbieter oder Betreiber der Seiten verantwortlich. Die verlinkten Seiten wurden zum Zeitpunkt der Verlinkung auf mögliche Rechtsverstöße überprüft. Rechtswidrige Inhalte waren zum Zeitpunkt der Verlinkung nicht erkennbar. Eine permanente inhaltliche Kontrolle der verlinkten Seiten ist jedoch ohne konkrete Anhaltspunkte einer Rechtsverletzung nicht zumutbar. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Links umgehend entfernen.

Urheberrecht

Die durch die Seitenbetreiber erstellten Inhalte und Werke auf diesen Seiten unterliegen dem deutschen Urheberrecht. Die Vervielfältigung, Bearbeitung, Verbreitung und jede Art der Verwertung außerhalb der Grenzen des Urheberrechtes bedürfen der schriftlichen Zustimmung des jeweiligen Autors bzw. Erstellers. Downloads und Kopien dieser Seite sind nur für den privaten, nicht kommerziellen Gebrauch gestattet. Soweit die Inhalte auf dieser Seite nicht vom Betreiber erstellt wurden, werden die Urheberrechte Dritter beachtet. Insbesondere werden Inhalte Dritter als solche gekennzeichnet. Sollten Sie trotzdem auf eine Urheberrechtsverletzung aufmerksam werden, bitten wir um einen entsprechenden Hinweis. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Inhalte umgehend entfernen.

Datenschutz

Die Nutzung unserer Webseite ist in der Regel ohne Angabe personenbezogener Daten möglich. Soweit auf unseren Seiten personenbezogene Daten (beispielsweise Name, Anschrift oder eMail-Adressen) erhoben werden, erfolgt dies, soweit möglich, stets auf freiwilliger Basis. Diese Daten werden ohne Ihre ausdrückliche Zustimmung nicht an Dritte weitergegeben.

Wir weisen darauf hin, dass die Datenübertragung im Internet (z.B. bei der Kommunikation per E-Mail) Sicherheitslücken aufweisen kann. Ein lückenloser Schutz der Daten vor dem Zugriff durch Dritte ist nicht möglich.

Der Nutzung von im Rahmen der Impressumspflicht veröffentlichten Kontaktdaten durch Dritte zur Übersendung von nicht ausdrücklich angeforderter Werbung und Informationsmaterialien wird hiermit ausdrücklich widersprochen. Die Betreiber der Seiten behalten sich ausdrücklich rechtliche Schritte im Falle der unverlangten Zusendung von Werbeinformationen, etwa durch Spam-Mails, vor.

×