Ereignisse
EreignisDatumOrt Bemerkung
Geburt13.06.1833Großefehn-Strackholt  
Emigration1881?  
Einwanderung01.05.1882? Farmer

47
M

U
1 May 1882

Prussia
Bremen

U
New York

Unknown
Kronprinz Fr.wilhelm

Unknown
Tod27.11.1912Emmanuel Lutheran Cemetery Jahr von 1922 auf 1912 korrigiert
Ereignisse
EreignisDatumOrt
Geburt13.06.1833Großefehn-Strackholt  
Emigration1881?  
Einwanderung01.05.1882? Farmer

47
M

U
1 May 1882

Prussia
Bremen

U
New York

Unknown
Kronprinz Fr.wilhelm

Unknown
Tod27.11.1912Emmanuel Lutheran Cemetery Jahr von 1922 auf 1912 korrigiert
Partner
Ehe(n) mitHelene Buhr, geh. : 25.05.1860 in Strackholt-Großefehn / Aurich / Niedersachsen / Deutschland
Eltern
Vater: Ehme Osterbur
Mutter: Rixte Fockenga
Großeltern der Person
Eltern des Vaters:Jan Kobus
Trientje Frerichs
Eltern der Mutter:Onne Heyen
Amcke Janßen 
Kinder
Namem/wgeb.gest.
Ehme m 18.03.186125.03.1861
Ehme m 24.01.186208.01.1941
Hempe w 30.03.186426.01.1957
Rixte w 01.11.186612.01.1932
Geesche (Grace) w 29.07.186904.04.1951
{Tochter} w 06.01.187206.01.1872
Amke w 06.01.1872
Garrelt m 28.03.187327.07.1916
Johann m 12.12.187501.02.1876
Trientje w 22.01.187720.11.1920
Johann m 24.11.187922.07.1942
Tamme m 05.07.18811882
Geschwister
Namem/wgeb.gest.
Trientje w 27.12.1819
Amke w 15.09.1821 11.01.1863
Jan m 12.06.1823 04.08.1824
Elisabeth w 12.11.1825 03.05.1895
Antje w 30.12.1827 02.04.1830
Jann m 22.05.1830 27.03.1896
{Sohn} m 04.06.1832 04.06.1832
Antje w 27.12.1835
Diagramme »
Nachkommen
Vorfahren
Stammbaum
Ahnentafel

©AhnMan by K.-H. Osterbuhr